Состоялось обучение уполномоченных по охране труда

11.02.2022

Одним из ключевых направлений деятельности профсоюзных организаций всех уровней является работа в сфере охраны труда.

Реализуя предусмотренную действующим законодательством функцию общественного контроля, Профсоюз обеспечивает деятельность института уполномоченных по охране труда.

Помимо проведения конкурсов на лучшего уполномоченного, периодического подведения итогов деятельности и реализации других методов мотивации, на регулярной основе осуществляется обучение лиц, выполняющих данную общественную нагрузку.

В текущем году, в период с 3 по 4 февраля, на базе учебного центра Федерации омских профсоюзов состоялось обучение уполномоченных по охране труда, в котором приняли участие работники филиала «Омскэнерго».

Поздравляем коллег с успешным прохождением обучения и надеемся, что полученные знания и консультации опытных преподавателей пойдут на пользу не только при выполнении общественной нагрузки, но и непосредственных обязанностей!