Знание — сила: профсоюзная молодежь омской области прошла очередной курс обучения в Школе профсоюзного лидера

16.08.2018


В период с 11 по 12 августа на базе отдыха «Политотдел» Молодежным советом Федерации омских профсоюзов организовано проведение традиционного выездного обучающего семинара в рамках Школы профсоюзного лидера (ШПЛ). В мероприятии приняли участие более 50 представителей профсоюзного актива из числа молодежи от разных предприятий омского региона, в том числе – активисты от ППО филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго».
Заключительный этап обучения «Мотивация сотрудников» по авторской программе «КоСМос» (ранее профактивисты проходили обучение по первым двум этапам: «Коммуникация» и «Сплочение сотрудников») бизнес-тренера, кандидата психологических наук Виктории Усольцевой проходил как в аудитории, так и на свежем воздухе. Ребята в теории изучили вопросы и методы мотивации, провели диагностику мотивации методом тестирования «Якоря карьеры». Каждый поучаствовал в тренинге «Способы мотивации сотрудников», примерил роль руководства и рабочих фабрики валенок, медведя и сотрудников зоопарка, а также был проведен большой тренинг под названием «111 минут» на командообразование и решение совместных задач. Получилось очень ярко, креативно и интересно!
Второй день обучения был также очень информативным и наполненным яркими эмоциями, в ходе которого ребята получили больше информации о роли профсоюзов в современном обществе, целях и задачах молодежных советов на предприятиях.
Завершили третий этап обучающего семинара несравненные тренеры по коммуникации Иван и Татьяна Притуляк, которые провели «Тренинг коммуникативной компетентности» и зарядили участников ШПЛ своей энергией, знаниями и отличным настроением!