МРСК СИБИРИ И ПРОФСОЮЗЫ: НА ПУТИ К РЕШЕНИЮ ОБЩИХ ЗАДАЧ

04.07.2018


Сегодня, 28 июня, состоялась встреча руководства ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») с лидерами территориальных и первичных профсоюзных организаций и представителями Совета ветеранов филиалов Общества.

В ходе совещания первый заместитель генерального директора МРСК Сибири Павел Акилин отметил, что компания заинтересована в активном взаимодействии с профсоюзами, поскольку это дает возможность на начальном этапе выявлять и корректировать любые проблемные моменты во взаимоотношениях работодателя и работников.

«В 2017 году коллективу МРСК Сибири удалось добиться серьёзных достижений: мы закончили год с чистой операционной прибылью, повысили капитализацию и снизили дебиторскую задолженность. Безусловно, наша задача на 2018 год — обеспечить индексацию фонда оплаты труда сотрудников Общества», — подчеркнул Павел Акилин.

Директор по управлению персоналом — начальник департамента управления персонала и организационного проектирования Светлана Романова рассказала, что за год в компании снизилась текучесть персонала. «Мы уделяем очень большое внимание созданию комфортных условий труда для наших сотрудников. Сейчас идёт точечная работа в разрезе районов электрических сетей — это необходимо для того, чтобы подобрать наиболее эффективные решения для каждого конкретного случая».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы поддержки ветеранов компании, заключения единого коллективного договора, а также изменения порядка индексации заработной платы. Участники отметили позитивный характер предлагаемых изменений, решения по которым будут приняты после детального изучения документов и обсуждения с персоналом компании.
http://www.kr-elprof.ru/news/details.php?ID=2635