Павел Акилин встретился с профсоюзными лидерами и HR-руководителями филиалов «Россети Сибирь»

26.05.2021

Откровенный разговор о кадровой политике с руководством компании прошёл по итогам четырехдневной сессии лидеров профсоюзных организаций и HR-руководителей «Россети Сибирь».

HR-сессия проходила в рамках развития эффективного сотрудничества сторон социального партнёрства с 18 по 21 мая.

Участники встречи обсуждали современные мировые практики в области оплаты труда, компенсаций и льгот, возможности развития компании в направлении совершенствования организационной структуры. Присутствующие поднимали волнующие вопросы, в том числе, по организации выхода сотрудников на работу после карантинного режима, компенсаций оперативному персоналу и другие. И многие вопросы решались тут же – после совместного детального обсуждения.

«Мы – всегда за конструктив. Воевать с нами не надо. Если я что-то не могу, то я готов честно об этом говорить, но давать невыполнимые обещания не стану. Участники встречи увидели, что предлагаемые нами проекты – реальные, продуманные: их суть не в том, чтобы в случае неудачи найти виновных, обидеть и наказать. Мы предлагаем справедливые правила игры для всех. Если они будут утверждены, и каждый сотрудник будет им следовать и четко понимать, куда он будет двигаться, то все нами делается не зря. Так все вместе мы сможем работать, жить и развиваться. Каждому – по труду и от каждого – по возможностям», – отметил Павел Акилин.

Лидеры региональных профсоюзов в целом новые проекты руководства компании одобрили и поддержали, особо отметив системную работу HR-блока по выстраиванию диалога.

«Семинар получился хороший и прикладной. Мы рассмотрели все проекты, которые разработали наши департаменты. Они очень хорошо ложатся на ту историю, о которой мы всегда говорили на предшествующих встречах: что надо сокращать текучесть, что надо вовлекать молодежь в компанию и закреплять их у нас. И большинство этих проектов как раз на решение этих вопросов и направлено – мы это увидели. И у меня есть предложение, во-первых, чтобы привлекали профсоюз к исполнению и реализации этих проектов, потому что мы заинтересованы в стабильности и в улучшении работы компании. Второе – по формату: когда мы вместе узнаем что-то новое, закрепляем свои знания, общаемся в формальной и неформальной обстановке – такой формат дорогого стоит, он самый оптимальный и правильный. И за это вам отдельное спасибо», – отметила Полномочный представитель ЦК Всероссийского Электропрофсоюза по Сибирскому Федеральному округу Елена Симкина.

https://rosseti-sib.ru/news/pavel_akilin_vstretilsya_s_profsoyuznymi_liderami_i_hr_rukovoditelyami_filialov_rosseti_sibir/