Профсоюзный кубок достался хозяевам «Праздника Севера»

03.03.2021

В минувшие выходные в районном центре Знаменское завершился 51-й областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера — 2021». В ходе торжественного открытия «белой олимпиады», состоявшегося на стадионе им. Н. Ф. Ермаченко, к спортсменам и гостям праздника обратился губернатор Омской области Александр Бурков. Он, в частности отметил, что сельские праздники — «Королева спорта» и «Праздник Севера», собирающие ежегодно тысячи спортсменов на отборочных и финальных турнирах, создают условия для занятий спортом и физкультурой, популяризируют их, привлекают молодежь к активному образу жизни.

Главные соревнования омского села собрали почти 700 спортсменов из всех 32 районов Омской области. Турниры проводились по пяти видам спорта: хоккею, лыжным гонкам, мотокроссу, полиатлону и мини-футболу. Лидером по итогам соревнований стала команда Омского района, для которой это уже была 19-я победа в истории «Праздника Севера».

Во время церемонии награждения победителей и призеров областной зимней спартакиады по давно сложившейся традиции вручался Кубок Федерации омских профсоюзов «За лучший спортивный прогресс». Напомним, им награждается команда, значительно поднявшееся вверх по турнирной таблице. В этом году ею стала команда хозяев «Праздника Севера» — с прошлогодней 21-й позиции знаменцы шагнули сразу на 5-ю. Профсоюзный кубок представителю команды — главному специалисту отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Знаменского муниципального района Владимиру Голубовичу вручила заместитель председателя Омского областного Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Елена Комарова.

http://omskprof.ru/news/1826-profsoyuzny_kubok_dostalsya_xozyaevam_prazdnika_se/