Работникам ООО «СГК» повысят заработную плату

18.10.2021

12 октября 2021 года, в г. Новосибирск состоялась встреча председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций Всероссийского Электропрофсоюза (в количестве 24 человек), представляющие предприятия и организации ООО «Сибирская генерирующая компания» (далее ООО «СГК», Компания), расположенные на территории Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, а также республики Хакасия с руководством Компании. О причинах, которые побудили стороны сесть за стол переговоров мы уже информировали наших читателей в информационных сообщениях от 30 августа и 24 сентября текущего года. Самая основная из них – это беспрецедентное обесценивание труда энергетиков в отдельно взятой энергокомпании.

Встреча, на которой сторону Работодателя представляли заместитель Генерального директора – Технический директор ООО «СГК» Петров Олег Валентинович (по видеоконференцсвязи), Директор по персоналу ООО «СГК» Крутиков Кирилл Георгиевич, заместитель Генерального директора – директор Новосибирского филиала ООО «СГК» Колмаков Андрей Вадимович, а также руководители региональных Департаментов по управлению персоналом продолжалась более 5 часов.

Несмотря на внушительную повестку рабочего совещания сторонам удалось в отведенное на мероприятие время рассмотреть и протокольно зафиксировать решение по ключевому вопросу встречи – повышению реального уровня заработной платы сотрудникам предприятий. Повышение, которое запланировано уже с октября текущего года, коснется всех работников, за исключением сотрудников, которые попадают в категорию административно-управленческого персонала. В процентном соотношении от общей численности работников Компании существенную прибавку к заработной плате (от 15 до 20 процентов) смогут оценить порядка 80 % персонала предприятий ООО «СГК». Для Компании незапланированный бизнес-планом рост заработной платы обойдется во внушительную сумму – порядка 2 млрд. рублей.

Помимо основного вопроса, связанного с необходимостью повышения реального уровня заработной платы работникам Компании, удалось обсудить и другие острые проблемы, связанные с порядком индексации должностных окладов, постоянными структурными и организационно-штатными преобразованиями, ростом нагрузки на персонал и т.д. От Всероссийского Электропрофсоюза в рабочем совещании принял участие заместитель Председателя ВЭП Александр Мурушкин.

https://www.elprof.ru/about/info/news/4794/