Седельниковцы выиграли профсоюзный кубок

06.03.2018

Седельниковский район в третий раз за сорокасемилетнюю историю областных спортивно-культурных игр «Праздник Севера» принимал зимние игры. Торжественное открытие сельской зимней спартакиады собрало многочисленных зрителей, почётных гостей, 1200 спортсменов, представлявших команды всех 32 муниципальных районов. На стадион «Сибиряк» прибыла факельная эстафета волонтеров Сибирского государственного университета физической культуры и спорта — представителей студенческого штаба XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая впервые пройдет в Сибири. Факел передан лучшим спортсменам Седельниковского района, зажегшим символический огонь праздника.

В церемонии открытия масштабного спортивного праздника вместе с именитыми спортсменами, представителями федеральной и региональной исполнительной и представительной власти принял участие председатель ФОП Сергей Моисеенко, по поручению которого члены областного Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» кубком Федерации омских профсоюзов «За лучший спортивный прогресс», грамотой и спортивным инвентарем наградили команду Седельниковского района. Хозяевам финала зимних спортивных игр удалось значительно прибавить в своих результатах по сравнению с прошлогодними состязаниями в Одесском. Их прорыв в итоговой турнирной таблице общего зачета составил 15 пунктов. Таким образом, седельниковцы поднялись с 25-го на 10-е место.

В финальной части праздника проходили соревнования по пяти видам спорта: лыжным гонкам, полиатлону, мотокроссу, мини-футболу, хоккею. Сильнейшими в этот раз стали команды Омского, Тарского и Азовского районов, занявшие соответственно первые три строчки турнирной таблицы.