ТИТАН

05.03.2020

В феврале 2020 года в подмосковном городе Бронницы, уже в седьмой раз, состоялся традиционный зимний марафон «ТИТАН». В спортивном мероприятии приняли участие более 450 человек. Наибольшее количество спортсменов были представлены Москвой и Московской областью.

В число участников вошел и омич – наш коллега, член Всероссийского Электропрофсоюза, Евгений Витальевич Мянт.

Соревнования прошли на шести дистанциях: 1; 5; 10; 21,1; 42,2 и 50 километров. Евгений принимал участие в забеге на самую длинную дистанцию (50 километров) в возрастной группе 40 – 49 лет. В этой группе соревновались 11 спортсменов.

По итогам соревнований, с результатом 04:15:45, Евгений Витальевич занял 1 место!

— Нас из Омска было два человека: я и Суставов Николай. Оба заняли первые места, только Николай на дистанции 42 километра в группе 60 – 69 лет, а я – на дистанции 50 км. Трасса забега проходила вокруг озера Бельское, по асфальтовой дорожке, снега практически не было, температура была в среднем -2, легкий ветер, небольшие горки, не критичные. Стартовый городок базировался на территории учебно-тренировочной базы, которая была построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и являлась тренировочным лагерем аргентинской сборной. Организацией забега доволен. Организовано питание было на трассе и после забега, теплая раздевалка, возможность принять душ. В планах на будущее: тренироваться для следующих марафонов, а загадывать, как сложится сезон, не буду. Спасибо Всероссийскому Электропрофсоюзу, в лице первичной и омской областной профсоюзных организаций, за содействие и поддержку – делится впечатлениями Евгений.

Профсоюзный комитет поздравляет Евгения Витальевича с победой и желает здоровья, благополучия и успеха в труде и спорте!