Точно в цель!

28.02.2018

Все большую популярность в России приобретает игра, появившаяся несколько столетий назад на Британских островах, именуемая – дартс.
Вот и у нас, в Омской области, есть инициативные ребята и поклонники этой игры. В феврале 2017 года они организовали «Омский дартс клуб». В состав клуба вошли и члены профсоюзной организации «Омскэнерго».
При содействии Профсоюза ребята приобрели свое первое профессиональное оборудование. При всей кажущейся простоте данного вида спорта профессиональные атрибуты выполнены из специализированных материалов: в частности, мишени из кенийской сизали, а дротики – из вольфрама.
Одержав победы на местных спартакиадах, ребята при непосредственной поддержке первичной профсоюзной организации смогли посетить свои первые соревнования высокого уровня – Чемпионаты Новосибирской и Тюменской областей, где от соревнования к соревнованию повышали свои навыки и уровень мастерства.
А осенью 2017 года ребята смогли организовать и зарегистрировать региональное отделение Федерации дартс России в Омской области и войти в состав сборной нашего региона! И в данном статусе приняли участие в Кубке Урала, где соревновались участники со множества регионов страны от Москвы до Красноярского края, от Ямала до Волгограда. Более того, в Екатеринбурге приняли участие и первые лица из топ-рейтинга дартсменов Российской Федерации.
В этом году Абраамян Ашот и Кабаненко Александр на Чемпионате Новосибирской области среди спортсменов уровня КМС и МС Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Норильска, Алтайского края и Иркутской области смогли занять призовые места в групповом разряде, а также дойти до четвертьфинала в парных состязаниях и войти в восьмерку сильнейших в личном рейтинге!
Вот пример того, как желание и целеустремлённость людей, любящих свое дело, позволяет за короткое время достичь поставленных целей и спортивных достижений!