IronStar 113 Triathlon Samara 2021

13.09.2021

Как известно, помимо высокого уровня профессиональных компетенций, а также выдающихся личностных качеств, энергетикам свойственно стремление к всестороннему развитию, в том числе – в спортивной сфере.

Одним из таких ярких представителей омской энергосистемы является работник филиала «Омскэнерго», член Всероссийского Электропрофсоюза Евгений Мянт, увлекающийся забегами на марафонские и ультрамарафонские дистанции и для которого процесс самопреодоления является одновременно и вызовом, и мотивом.

Прохождение очередного испытания состоялось в начале сентября этого года, в городе Самаре, где на одной из самых длинных и красивых набережных Волги, в центре города, стартовали международные соревнования по триатлону IronStar 113 Triathlon Samara 2021.
Евгений принимал участие на «полужелезной» дистанции, включающей в себя плавание 1.9 км., велоэтап 90 км., бег 21 км.
— В плавательном этапе участники стартовали прямо с палубы баржи, куда были доставлены на 2 теплоходах, плыли участники по течению Волги, разрешено было одеть гидрокостюмы, температура воды составляла 20˚. Велоэтап проходил по центральным улицам Самары, всего было 6 кругов. Беговой этап проходил в 5 кругов, вдоль набережной реки Волги, температура воздуха составляла 14 ˚, бежалось комфортно — делится впечатлениями Евгений.

По словам Евгения, соревнования прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех необходимых противоэпидемических требований.
Поздравляем Евгения с прохождением непростых этапов триатлона и желаем дальнейших успехов!