Архитектор своей судьбы

01.03.2018

Нашего сегодняшнего героя зовут Маринюк Иван Павлович – человек незаурядного ума, творческий, инициативный. Самым важным его увлечением является футбол. Будучи еще ребенком Иван полюбил этот вид спорта и не расстаётся с ним до сих пор. В 1990 году  в сложные, тяжелые годы для всей нашей страны годы, в семье лаборанта-химика и электрика родился мальчик Ваня.  Через 2года появилась на свет его младшая сестра, для которой брат стал главным защитником, а когда в 2007 году умер отец, Иван стал и единственным мужчиной в семье.

Вопрос: Несмотря на сложный период жизни, Вы поступили в университет?

Иван Павлович: Конечно. Я всегда тянулся к точным наукам. Любимые предметы в школе были математика и физика. Но на мой выбор профессии, как ни странно, повлияло не это. У меня есть двоюродный брат и к нему в гости приходил друг, он так заразительно рассказывал о профессии энергетика, что я поехал в Омск и поступил в Омский государственный технический университет на факультет «Энергетический институт», а потом как у всех (улыбается): окончил университет, устроился на работу, женился, появился сын Илья.

Вопрос: Сейчас молодые родители чаще всего заводят одного ребенка. Вы так же относитесь к их числу?

Иван Павлович: Нет и еще раз нет! Я хочу большую семью, как минимум троих детей (еще сына и дочку!)

Вопрос: Целая семейная футбольная команда?

Иван Павлович: Моему сынишке сейчас всего 8 месяцев, да и ходить еще  совсем не умеет, но уже гоняет мяч руками (улыбается).

Вопрос: Значит, в ближайшее время будете осуществлять мечту о большой семье?

Иван Павлович: К сожалению, пока нет. Как в романе у Булгакова М.А. «Жилищный вопрос…» Сейчас приходиться жить с родителями, но я планирую построить большой уютный дом своими руками. Тем более у нас есть интересная семейная традиция.

Вопрос: Заинтриговали, какая?

Иван Павлович: В нашей семье неспроста отмечается День строителя. В этот день у нашей бабушки традиционно собираются все родственники. Так было заведено, сколько себя помню, дедушка всю жизнь проработал строителем с «золотыми руками», и его дом стал поистине «Семейной крепостью»!

Вопрос: Я так понимаю, построить дом своими руками –  это дело чести для Вас?

Иван Павлович: Да, у меня в детстве было две мечты. Первая – построить большой дом, а вторая – побывать на Чемпионате Мира по футболу. Надеюсь их осуществить.

Вопрос: Желаю Вам удачи! Насколько мне известно, Вы создали крепкую, перспективную команду производственного отделения Северные электрические сети, участвуете в городских соревнованиях, занимаете почетные места на спартакиадах филиала.

Иван Павлович: В городских мероприятиях мы пока призовых мест не занимали, но в спартакиадах филиала в 2015 году заняли второе место, а 2016-2017 году были золотыми призерами (с гордостью говорит наш герой).

Вопрос: От всей души желаем Вам не останавливаться на достигнутом и радовать нас новыми достижениями, как в спорте, так и в осуществлении Ваших задумок и идей!