Геодезия, квадрокоптер и экстрим

07.03.2018

В нашем филиале рядом с нами работает много замечательных людей, и один из них – Бурнашев Денис Дмитриевич – увлеченный своей работой молодой специалист.

Еще со школьных лет нравились ему рассказы деда, Макарова Андрея Тихоновича, о профессии геодезиста.

— В геодезии привлекает все: и работа на свежем воздухе, и смена ландшафта, и общение с людьми, можно сказать, своеобразные путешествия. В принципе, меня привлекает все новое, а особенно новые разработки и проекты, – улыбаясь, говорит Денис.

В «Омскэнерго» устроился в 2014 году, сразу после окончания Аграрного института по специальности «Геодезист». Как раз тогда в филиале организовывалась служба проектирования. Объявление об открывшейся вакансии увидел в сети интернет.

— Сложно было, особенно в первый год работы, совмещать личную жизнь и должностные обязанности. После института опыта еще не было. Сейчас хватает времени и на увлечения, и на внедрение новых технологий в рабочий процесс – рассказывает он.

На вопрос: «Есть еще энергетики в семье?» Отвечает с гордостью: «Второй дедушка – Бурнашев Яков Артемьевич является почетным энергетиком СССР (1991г.), заслуженным энергетиком РФ (1994г.), награжден медалью, 1975-1997 г.г. директор Энергосбыта (Энергонадзора) РЭУ «Омскэнерго» с (1993г.-АО). Энергонадзор под его руководством неоднократно становился победителем соревнования среди предприятий Омской энергосистемы и органов Государственного энергетического надзора Минэнерго СССР в обеспечении надежности энергоснабжения потребителей, безопасности энергоустановок, рационального расхода электрической и тепловой энергии».

Как устроился на работу – сразу вступил в профсоюз, а через год избрали в актив Совета молодых специалистов. Везде занимает активную жизненную позицию. Принимает участие в организуемых мероприятиях –  как спортивных, так и интеллектуальных. Нравится быть в движении, в гуще событий.

Увлекает молодого специалиста и программирование с компьютерной графикой. С отцом начал собирать летающие модели самолетов, затем самостоятельно беспилотные летательные аппараты: квадрокоптер, гексакоптер, октокоптер. По просьбе Оводовой Анны, председателя Совета молодых специалистов, составил компьютерную графику для видеоролика на городской турслет молодежных советов.

Хоть стаж работы у нашего героя и не большой, но уже имеется Диплом за 1 место в открытом конкурсе научных работ, Диплом за активное участие в реализации мероприятий Совета молодежи «Энергия», Диплом за II-ое общекомандное место в VIII летней спартакиаде команд молодежный советов предприятий и организаций Омской области.

Еще со школьной скамьи Денис полюбил экстремальный вид спорта – downhill (скоросной велоспуск). Оттачивал мастерство между занятиями в школе и выполнением домашних заданий дома. Повзрослев, обратил внимание на сноуборд. Так и пошло: летом велосипед, а зимой сноуборд.

— Большую часть целей я уже достиг. Поступил и окончил институт. Успешно устроился на работу. Поступил на курсы английского языка. Пока в планах путешествовать по миру, получить заграничный опыт работы, так сказать, саморазвиваться.

Вот такие целеустремленные и позитивно настроенные люди работают рядом с нами!