Женщина – тонкая натура!

26.11.2018

Добрый день, дорогой читатель!

Уже больше 30 лет в нашей организации трудится замечательный человек – Ланге Светлана Григорьевна. Родилась в городе Таре в семье простых рабочих. Так сложилось, что родительский дом Светланы Григорьевны находился напротив здания Северных электрических сетей, и каждый день она, будучи еще ребенком, наблюдала за тяжелым и ответственным трудом энергетиков. В дальнейшем эти наблюдения сыграли решающую роль при выборе профессии. Когда Светлана училась в 10 классе, на профориентацию приехали представители Политехнического института – выбор профессии был сделан в пользу энергетики! Получив целевое направление от организации, Светлана отправилась учиться, а старший брат уже работал в Омскэнерго водителем.

Окончив институт, Светлана Григорьевна пришла работать в оперативно-диспетчерскую службу Северных электрических сетей, где и трудится по сегодняшний день. Благодаря своим знаниям и волевому характеру, хрупкая девушка сразу завоевала признание мужского коллектива. Однако Северные электрические сети для нее стали не только работой, но и местом, где можно раскрыть свои творческие, организаторские и спортивные навыки. И вот Светлана уже ведет секцию по аэробике в спортзале для работников!
Неиссякаемая энергия, активная жизненная позиция и любовь мужского коллектива неоднократно служили поводом для ревности. Но отличительной чертой нашей хрупкой женщины всегда остается доброе сердце, наполненное теплотой и любовью к своим родным и близким. Говоря о семье, Светлана Григорьевна с улыбкой вспоминает о том, как сидела с будущим мужем за одной партой с четвертого класса, еще не подозревая, что в недалеком будущем их ждет крепкая семья и две замечательные дочери.

За свое ответственное отношение к делу и добросовестный труд Светлана Григорьевна удостоена большого количества наград, как от предприятия (в том числе – звание «Почетный энергетик» филиала), так и внешнего уровня (Благодарственные письма Губернатора Омской области).

Подводя итог повествования о нашей героине, можно с уверенностью сказать, что предприятие будет жить и успешно развиваться, пока существуют такие многогранные неординарные личности, как Светлана Григорьевна, способные удивлять, радовать и вдохновлять!