Со спортом по жизни

23.07.2019

Капилюховский Андрей Михайлович родился в селе Кутузовка Омской области Шербакульского района.
Там же провел свое детство, в окружении родных и близких людей. С отцом выполнял работу по хозяйству, а с мамой, хлопоты по дому- готовка, уборка.
«С братом мы любили допоздна проводить время на улице, играя с друзьями. Любимыми занятиями летом были походы в лес за грибами, ягодами, березовым соком. Приятные воспоминания моего детства останутся во мне на всю жизнь. Благодарю судьбу за такое счастливое детство» — делится воспоминаниями Андрей Михайлович.
Учился Андрей в Кутузовской средней общеобразовательной школе. Любимыми предметами были история, география и физическая культура, дополнительно посещал кружки по рукоделию и стрельбе. В эти же годы увлекся футболом, неоднократно участвовал в соревнованиях, выступая за школьную команду по футболу.
В 2013 году, по окончании школы, поступил в Омский промышленно-экономический колледж на специальность «Электрические станции сети и системы». Но из-за службы в армии, учебу пришлось отложить – долг Родине превыше всего.
Служил на Дальнем Востоке в городе Белогорске. По окончании службы вернулся в Омск и продолжил учебу в колледже. Учеба занимала большую часть времени, но спорт не бросал. Неоднократно защищал честь уже родной «Кутузовки» в проводимых турнирах по футболу.
Но студенческие годы быстротечны, и вот уже наш герой член дружного и ответственного коллектива — электромонтер распределительных сетей Славянского участка Шербакульского РЭС. Впереди большой путь! Какой? Покажет жизнь! Но точно интересный и увлекательный, сложный, а зачастую и очень опасный, как сама энергетика!
Летит время, идут трудовые будни. Но, несмотря на очень напряженный рабочий ритм, Андрей не бросает спорт, продолжает тренироваться — после работы спешит в тренажерный зал. Является активным участником всех спортивных мероприятий, выступает за сборную с. Кутузовка, отстаивая звание победителя для своей команды в районных праздниках «Снежинка» и «Королева спорта» Шербакульского района.
Но есть у Андрея Михайловича и свободное от тренировок и работы время. Когда можно побаловать себя горячим крепким кофе, расположившись уютно в мягком кресле перед окном за чтением интересной книги.
Что же пожелать нашему герою, человеку, решившему связать свою жизнь с электрическим током и спортом?
Наверное, уверенности в своих знаниях и умениях, поскольку ток не прощает ошибок. Обладать огромной «силой», поскольку ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Больших спортивных достижений и конечно счастья!!!