Знакомьтесь: семья Посыпайко!

09.10.2019

Слово «семья» у многих ассоциируется с домом. Его «фундамент» закладывается на любви и верности супругов, «стены» – на их ответственности, надёжности и терпении. «Окна» – это детки, и здорово, когда этих окон о-о-очень много! Тогда в нём много света, тепла, радости и жизни! Конечно, нелегко построить дом, а тем более — крепкую, надёжную семью, но это так важно, как для взрослых, так и детей.

Сегодня наш рассказ о семье Николая и Светланы Посыпайко, которую по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной и любящей!

Николай и Светлана родились в разных областях: он – в р.п. Таврическое, Омской области, она – в Алтайском крае. А познакомились будущие супруги в р.п. Таврическое. Взаимная симпатия возникла сразу же, а потом оказалось, что жить друг без друга они уже не могут.

А 30 июля 1988 года родилась молодая семья Посыпайко. И вот они уже тридцать один год рядом, нисколько не жалея о том, что стали жить вместе, даря друг другу тепло и нежность.

Кто-то считает, что дети – обуза, что они мешают родителям жить для себя, а вот супруги Посыпайко совсем другого мнения. Дети для них – такое счастье, что и словами не описать.

Николай, например, сам вырос в большой семье. Что касается Светланы, то она, ещё будучи школьницей, говорила своим подругам: «У меня будет двое детей». Так и сложилось. Старшая дочь Елена закончила Омский государственный технический университет. Сын Сергей после армии поступил в Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

У Светланы весь трудовой день расписан по часам, но она успевает делать все домашние дела, приготовить вкусный обед или ужин.

Вместе каждое утро приезжают на работу в Таврический РЭС. Николай — электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда ОВБ ОДГ Таврического РЭС с серьёзным стажем 34 года. Светлана, вот уже второй десяток лет, сохраняет чистоту и уют в РЭС.

Каждая семья — это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности. Не материальные, а духовные. Все члены семьи Посыпайко любят совместные поездки на природу, все дни рождения и календарные праздники они отмечают вместе.

Есть у каждого свое хобби — Николай более двадцати лет занимается волейболом, Светлана более десяти лет участница народного хора «Родные напевы». Но есть и совместное увлечение – это рыбалка, и не так уж важен результат, главное вместе наедине с природой. Хотя не секрет, что и рыбаки они отменные! Каждый год принимают участие в соревнованиях по рыбной ловле, проводимых первичной профсоюзной организацией «Омскэнерго», и каждый год в лидерах!

Посыпайко – обыкновенная семья, живущая своими радостями и заботами, успехами и неудачами. Они любят жизнь, друг друга, ценят каждую минуту, проведённую вместе.

— Самое главное в нашей семье – открытость, доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание, — делится секретами своего семейного счастья Светлана. Нам хорошо вместе, и это главная награда, которую преподнесла Судьба.