Когда музыка в душе

29.03.2018

Денис Бочков – яркий представитель молодого поколения энергетиков Горьковского района. За свой, пусть и небольшой трудовой стаж в этой сфере, он зарекомендовал себя ответственным работником, и пользуется уважением своих коллег. Помимо работы и домашних хлопот, он находит время и на любимое занятие.

Вообще Денис родом из Таджикистана? когда мальчику исполнилось 10 лет, он вместе с родителями переехал в рабочий поселок Горьковское. Его увлечением была и остается музыка, особенно молодого человека привлекает рок  и блюз.

    — Музыку я любил всегда, — рассказывает Денис, — но когда впервые услышал исполнение рок-музыканта Брайана Адамса и рок-группы «Аэросмит», понял, что непременно должен сам научиться играть на гитаре, чем я и занялся в свободное от школы время вместе со своими друзьями.

Учеба в старших классах пролетела незаметно. Окончив 11 классов, Денис решил получить образование электромонтера в Горьковском профессиональном училище № 34. Но, несмотря на это, заниматься музыкой, он не перестал, а даже наоборот, параллельно стал готовиться к поступлению в колледж культуры и искусства на эстрадное отделение по классу «Электрогитара».

После окончания училища мечта Дениса осуществилась: он стал студентом колледжа культуры и искусства. Но, к сожалению, получить диплом специалиста ему не довелось. После трех лет обучения, парню пришлось оставить колледж и в 2012 году вернуться в родной район.

Вот так и началась его карьера в Горьковском РЭС, на должности оператора УТЭЭ.

Работая в сфере энергетики, Денис не оставил свое увлечение музыкой. Он является постоянным участником конкурса «Энергия творчества», проводимого в филиале. Сегодня он не только совершенствуется сам в игре на гитаре, но и дает уроки своим сыновьям, а также всем желающим ребятам.

Нельзя не сказать и о том, что не так давно у Дениса появилось еще одно увлечение, связанное с музыкой. Уже несколько лет он коллекционирует фирменные виниловые пластинки, и сегодня в его коллекции насчитывается около 70 экземпляров, в их число входят даже редкие пластинки группы «Битлз».

— Наверное, назвать музыку в моей жизни, увлечением, уже нельзя, — заканчивает Денис, — скорее всего, подойдет выражение, музыка и есть моя жизнь, особенно, когда мой интерес разделяет любимая семья.