Молодой и энергичный!

17.10.2019

Есть на нашем предприятии Совет молодых специалистов. Он объединяет работников до 35 лет. В работе Совета участвуют инициативные, веселые, задорные ребята и девчата. А Председателем Совета они выбрали – Набиуллина Рамиля. Хоть он и проработал на предприятии два года, но уже успел себя показать как надежный, исполнительный и хороший товарищ.

Еще обучаясь в университете, Рамиль, начал участвовать в общественной работе. Писал научные статьи. Устроившись в филиал, узнал от знакомых по университету, что и здесь есть возможность показать свою активную жизненную позицию. Вступив в профсоюз, прошел «Школу профсоюзного лидера», а также участвовал во многих мероприятиях Света молодых специалистов, стараясь не пропустить ни одного.

Динамичный и позитивный настрой Рамиля помогли окончить обучение в магистратуре, работая в филиале. Ну и конечно коллектив поддержал.
— Коллектив наш очень хороший, дружный. Коллеги всегда готовы в любых вопросах помочь. Я доволен, что попал именно в лабораторию по калибровке и ремонту средств измерений. Да и то, что работаю на таком предприятии, считаю, что мне крупно повезло. Не много в нашем городе стабильных и устойчивых организаций – рассказывает Рамиль Анварович.

На вопрос: как ты решился стать Председателем Совета молодых специалистов, и какие планы в работе Председателем?

Бесхитростно отвечает: — Когда мне предложили участвовать в выборах на пост Председателя, думал около месяца. Все решал, смогу ли совместить и работу, и время для семьи уделить, и общественную нагрузку. Пришел к выводу, что должен все успеть. Новый опыт, да и потратить свободные часы на общественную деятельность в радость.

Планов много. Но первое, что хочу осуществить на этом посту – это чтобы молодые специалисты узнали про Совет. Какие мероприятия проводят, чем живут. Ведь многие молодые сотрудники не знают о нашем существовании. Хочу организовать поездки по районам, чтобы сначала сплотить между собой в РЭСах и производственных отделениях молодежь, а затем филиала.

Оптимист по жизни, Рамиль считает, что плохих ситуаций не бывает – просто смотрим не под тем углом. Все происходит в жизни согласно поступкам в прошлом.

Рамиль Анварович является отличным семьянином. «Семья для меня все. Самосовершенствование, работа – все для нее. Мой кумир – мой отец. Когда что-то делаю, то делаю так, чтобы жена, родители гордились мной».

Увлекает его архитектура. Любит погулять по городу, разглядывая фасады старых зданий. Но и ремонт в своей квартире тоже считает занятием увлекательным. В общем, по словам Председателя Совета, лучший отдых – это смена деятельности.

Вот такой у нашего Совета лидер – молодой и энергичный. Под стать духу сегодняшнего времени и компании!