Не нужно мечтать, нужно делать!

23.07.2018


В селе Екатерининское Тарского района живет уникальный человек – Масольд Александр. Родился он 17 января 1995 года в большой и дружной семье. Мать работает медицинским работником, отец – строитель, а еще две сестренки: младшая и старшая, они сейчас живут и работают в городе Тара. Маленький Саша рос слабым ребенком, в детстве особыми спортивными заслугами не отличался, даже на уроки физической культуры ходил без особого удовольствия, любимыми предметами в школе был русский язык и литература. В 16 лет, для уверенности в себе, решил в одночасье все поменять и пошел на стадион. На стадионе для себя выбрал сначала тяжелую атлетику, затем армрестлинг. «Два года тяжелых и изнурительных тренировок – и вот меня заметили, я участвую в первом моем турнире и …полный провал!» — рассказывает Александр.
Но желание двигаться к своей мечте и крепкая рука наставника не позволили бросить спорт. Со слов нашего героя, огромная заслуга в его сегодняшнем результате принадлежит Константину Фефелову, мастер джиу-джитсу и боевых искусств, который рассмотрел спортивный потенциал и волю к победе в молодом мальчишке. Терпение и труд принесли свои результаты: 2013г. – 3 место во Всероссийском турнире по армрестлингу «Сибирский медведь», 2016-2017гг. – Чемпион Омской области.
«Придя работать в Екатерининский РЭС ПО «СЭС», процесс адаптации проходил сложно, потому что был самый молодой в бригаде, не знал, как себя вести, но теперь считаю свою бригаду самой лучшей! Всегда поддержат и подскажут» — с улыбкой говорит Александр. В своей работе, как ни странно, любит дорогу. «Никогда не думал, что у нас, в Сибири, столько уникальных, самобытных и удивительных мест. Нет полностью похожих озер, рек, лесов. В каждом месте чувствуется своя энергетика» — делится своими впечатлениями наш герой. Мечтой с детства был мотоцикл, потому что любит скорость и свободу – и вот после длительных накоплений мечта сбылась!
Говоря о мечте, Александр поспешил рассказать, как он видит свою дальнейшую семейную жизнь: — «Жить я хочу здесь, в родном селе Екатерининском, где чистый воздух, спокойствие и тишина. Хочу двоих детей, потенциальная жена уже есть ?. С детства буду их приучать к спорту. Люблю животных, но домашний питомец у меня особенный – полоз – теплая змея. Увлекаюсь охотой, семь раз купался в проруби, чтя церковный обряд. Я верующий человек, да и для здоровья полезно. Говоря о мечте, могу сказать, что не нужно мечтать, нужно делать! Мечта – всего лишь цель…»