Секрет женского счастья

10.06.2019

Галкина Ольга Александровна родилась и выросла в городе Исилькуль Омской области.
Вспоминая детство, Ольга Александровна рассказывает, что родительский дом находился рядом с районом электрических сетей (РЭС), где работал её папа. Героиня нашего рассказа не раз бывала у него на работе. Она с интересом наблюдала за всеми, кто трудился на территории РЭС.

Отец Ольги Александровны, Чечиль Александр Пантелеевич, проработал в сфере энергетики водителем-электромонтером более 35 лет. А мама, Нина Григорьевна, 10 лет поддерживала порядок и чистоту зданий и территории Исилькульского РЭС. За время работы в энергетике родители Ольги Александровны были награждены почетными грамотами за добросовестный труд, достигнутые успехи и высокое профессиональное мастерство. Пример добросовестной работы родителей повлиял на выбор будущей профессии Ольги Александровны.

После окончания школы Ольга Александровна поступила в Омский механико-технологический техникум и отучилась по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Сейчас Ольга Александровна работает электромонтером по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда участке транспорта электроэнергии в Исилькульском РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго», где пользуется большим уважением и доверием коллег. Ольга Александровна не отказывает в любой просьбе о помощи, старается советом и делом поддержать товарищей в любой ситуации. И, конечно же, она принимает активное участие в общественных мероприятиях.

Кроме этого Ольга Александровна хорошая хозяйка и мать двух замечательных сыновей. В свободное время она занимается любимым делом – шитьём. Предпочитает активный отдых с семьёй. И частенько любит удивить свою семью вкусными блюдами.

Чтобы быть счастливой, считает Ольга Александровна, главное – реализовать свой творческий потенциал, найти любимую работу, жить в мире и гармонии с окружающими тебя людьми.