Счастье в мелочах

21.03.2022

Мы часто читаем на нашем сайте истории про людей, которые увлеченно занимаются своим хобби, участвуют в соревнованиях, имеют высокие профессиональные успехи или являются членами крепкой династической семьи энергетиков. Однако сегодня хотелось бы рассказать о простой многодетной семье Ульяшовых: Екатерине, Александре и их трех замечательных дочках.

Катя и Саша выросли в разных небольших деревнях Тарского района. После окончания школы приехали учиться в г. Тару и вскоре познакомились популярным в современное время способом – через интернет. Долго общались на разные темы и оказалось, что у них много общего, а самое главное – это желание создать большую крепкую семью. Встретились, полюбили, поженились…. Вроде бы ничего особенного, но, если ты немного пообщался с этой семьей, то понимаешь, что по-другому и быть не могло. Они настолько похожи друг на друга: оба скромные, добрые и отзывчивые.

«Мы вместе уже 10 лет. Просто так нам ничего в этой жизни не доставалось. Вместе купили дом, теперь планируем начать стройку нового большого дома и, может быть, задумаемся о сыне, муж очень просит», — говорит Екатерина. На мой вопрос о том, как решили связать свою жизнь с энергетикой, улыбаются и искренне отвечают: «Случайно, Саша от знакомых узнал, что в Тарский РЭС требуются электромонтеры. Пришел, сдал документы и вот он уже член дружной семьи энергетиков. Я пришла позже и работаю рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ОХУ ПО СЭС», — отвечает Екатерина.

Когда люди говорят, что они воспитывают троих детей и живут в частном доме, даже немного неудобно спрашивать об их увлечениях в свободное время, если оно вообще есть. Но нет, оказывается молодая мама находит время для занятий цветоводством. «Почему я люблю работать с землей, наверное, вопрос не стоит, — улыбается Екатерина, — я выросла в деревне, в огороде помогала родителям с раннего детства. Но именно цветоводством увлеклась, переехав жить в г. Тару. Не принято у нас в семье было тратить лишний кусок земли на цветы, лучше было посадить, что-то нужное. Вот теперь восполняю…. Девочки мои главные помощницы. Мы считаем, что к труду нужно приучать с раннего детства.

В ходе беседы замечаю, что Александр не очень многословен, но на мои вопросы отвечает четко и кратко. На мой вопрос, чем он любит заниматься в свободное время, смотрит на меня с удивлением и отвечает: «Конечно семьей – это мое самое главное увлечение», — немного подумав, продолжает, — о, еще люблю машины ремонтировать и немного увлекаюсь тяжелой атлетикой». На мой вопрос о любимом совместном времяпровождении отвечают в один голос: «Рыбалка, сбор ягод и грибов и обязательно всей семьей!».

Глядя на эту молодую семью, напрашивается единственный вывод: счастье в мелочах…