Завершилась первая смена в ДОЛ им. И.И. Стрельникова

21.06.2022

Как известно, преемственность поколений, обеспечивая связь между прошлым, настоящим и будущим, позволяет смотреть вперед, не забывая оглядываться назад. В свою очередь одним из действенных инструментов обеспечения преемственности является сохранение и развитие традиций!

В минувшее воскресенье, 19.06.2022, работники, воспитанники и гости ДОЛ им. И.И. Стрельникова, отдавая дань традиции, провели церемонию закрытия первой оздоровительной смены.

От Всероссийского Электропрофсоюза участие в мероприятии приняли председатель ОмскОО ВЭП Кобылкин Александр Анатольевич и председатель первичной профсоюзной организации филиала «Омскэнерго» Ефимкин Александр Николаевич, которые поздравили всех присутствующих с успешным проведением смены и вручили дипломы наиболее отличившимся воспитанникам лагеря.

По завершении церемонии закрытия, ознаменовавшейся снятием флага (к которому, кстати, каждый желающий имел возможность прикоснуться и загадать желание, что также является доброй традицией лагеря), был показан концерт, подготовленный силами вожатых и представителей отрядов.
Можно долго рассуждать о том, насколько ценным и знаковым для детей омских энергетиков является летний отдых в ДОЛ им. И.И. Стрельникова, но непреодолимое желание сотен мальчишек и девчонок непременно попасть сюда снова и снова говорит само за себя!

При этом потребность ощущать себя «Стрельниковцем» и быть частью дружной команды единомышленников не исчезает и после преодоления определенной возрастной планки: достигнув совершеннолетия, многие бывшие воспитанники лагеря возвращаются в ДОЛ им. И.И. Стрельникова в роли вожатых, сохраняя преемственность поколений.

В текущем сезоне особо показательным является пример двух ребят, Иванова Игоря и Госиной Виктории (на фото), которые, несмотря на имеющиеся возможности и альтернативы, выбрали работу в любимом лагере: Игорь, отклонив предложение о трудоустройстве от федеральной компании, решил в последний раз посвятить себя творческой деятельности в должности старшего вожатого, а Вика работе и отдыху в республике Крым предпочла дело по душе под чутким руководством директора лагеря Суслопаровой Людмилы Алексеевны.

Пожалуй, каждый, кому доводилось в летний период отдыхать, работать вожатым или присутствовать на каком-либо знаковом для жизни ДОЛ им. И.И. Стрельникова мероприятии, неизменно проникался духом сплочения и ощущал невидимую связь, позволяющую назвать всех присутствующих членами одной большой семьи!

Очень хочется пожелать, чтобы в ДОЛ им. И.И. Стрельникова и дальше сохранялась преемственность поколений, развивались традиции, а каждый сезон возможность посещать любимый лагерь имели как можно больше детей энергетиков!

От имени профсоюзного комитета благодарим ПАО «Россети Сибирь» за сохранение профиля деятельности ДОЛ им. И.И. Стрельникова и выражаем надежду на содействие развитию лагеря!