Приемка спецодежды

18.10.2022


В рамках реализации функции общественного контроля 17.10.2022 с участием Профсоюза состоялась комиссионная приемка зимней специальной одежды и обуви.

В ходе осмотра сигнальных образцов выявлено, что характеристики поставленного товара соответствует заявленным требованиям. Что касается непосредственно качества, то если к зимней специальной одежде от группы компаний «Энергоконтракт» нареканий никогда не возникало (все сшито добротно и обеспечивает сохранение тепла в условиях сибирской зимы), то к обуви были вопросы относительно скользкой подошвы. В связи с этим считаем необходимым отметить, что подошва новой партии обуви (сапоги и ботинки) впервые (!) оснащена специальными противоскользящими элементами (на фото: специальная накладка с желтыми вкраплениями), которые должны способствовать повышению уровня безопасности труда!

Кроме того, вся поставленная обувь рассчитана на эксплуатацию, в том числе, в «Особом» климатическом поясе, а значит, предназначена для работы в самых суровых климатических условиях.

Ждем результатов фактической эксплуатации, а пока благодарим подразделения охраны труда, а также логистики и материально-технического обеспечения за организацию закупок спецодежды и обуви с учетом пожеланий трудовых коллективов!