ДОРОГАМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

31.01.2020

Уважаемые друзья, коллеги, члены Всероссийского Электропрофсоюза! В этом году мы будем праздновать памятную дату – 75-летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В Победу над врагом исключительный вклад внесли энергетики и электротехники, они героически сражались на передовой, самоотверженно трудились в тылу. Они показали пример мужества, героизма, преданности Родине и профессии, внесли огромный вклад в Победу, и заслужили вечную память и признание потомков.

О беспримерном героизме советских энергетиков говорит и тот факт, что уже в конце 1945 года им удалось полностью восстановить довоенный уровень производства электроэнергии. Тысячи имен энергетиков вписаны в историю Великой Победы, все они отмечены орденами и медалями. Среди них есть 30 Героев Советского Союза и 54 полных кавалера ордена Славы.

Каждую неделю на сайте Всероссийского Электропрофсоюза (http://www.elprof.ru/) будут размещаться материалы о значимых событиях Великой Отечественной, о героических подвигах энергетиков и электротехников в годы войны, о наших ветеранах, которые сегодня находятся среди нас и передают подрастающему поколению свой опыт и знания.

Приглашаем всех присылать материалы о наших героях в рубрику «Дорогами Великой Победы».

http://www.elprof.ru/about/info/news/3409/