Началась подготовка к финальной части Спартакиады

27.03.2024

На заседании президиума ФОП было принято решение о созыве Совета Федерации на 23 апреля текущего года, проведении ежегодной Спартакиады трудящихся Омской области и обучающего семинара по программе «Школа молодого профсоюзного лидера» 2024 г.

Первый этап спартакиады идет с начала года, членские организации ФОП проводят внутренние соревнования, а финальный этап традиционно состоится на спортивных площадках спорткомплекса «Сибирский нефтяник» с 23 по 25 мая. Напомним, что этот праздник спорта имеет не только большое спортивное значение для региона, но также играет серьезную патриотическую роль. Спартакиада трудящихся Омской области посвящена победе в Великой Отечественной войне. Она проводится с целью привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и развития спортивных традиций в трудовых коллективах, определения сильнейших спортсменов и команд предприятий, организаций и отраслевых обкомов профсоюзов.

Что же касается выездного семинара по программе «Школа молодого профсоюзного лидера» для профсоюзного актива членских организаций ФОП, то он пройдет с 20 по 21 апреля 2024 года на базе отдыха имени Стрельникова.

http://omskprof.ru/news/2196-nachalas_podgotovka_k_finalnoy_chasti_spartakiad/