ПЕРВЫЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФГРУПОРГОВ!

08.04.2024

В соответствии с планом работы Омской областной организации «ВЭП» 06.04.2024 на базе ДОЛ им. И.И. Стрельникова состоялось проведение первого семинара-совещания профгрупоргов первичной профсоюзной организации филиала.

В рамках образовательной части мероприятия участники совещания, основную массу которых составляли активисты цеховых профсоюзных организаций западных и восточных электрических сетей, получили возможность из первых уст узнать о профсоюзной деятельности, в том числе о структуре, практике работы и планах на среднесрочную перспективу.

Дополнительно, с целью повышения информированности о методах профсоюзной работы, перед участниками совещания с лекцией об истории профсоюзного движения, принципах социального партнерства и мотивации профсоюзного членства выступил заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация Омских профсоюзов» Андрей Ефремов.

Помимо повышения общего уровня знаний о профсоюзной работе, участники мероприятия смогли пообщаться в неформальной обстановке, что, безусловно, способствовало сплочению коллектива, учитывая, что практически все представители профактива впервые в жизни встретились воочию в связи с территориальной удаленностью рабочих мест.

Также в ходе открытого диалога участники смогли озвучить наиболее волнующие вопросы, среди которых, в том числе, отсутствие оплаты за дежурства на дому, не высокие размеры доплат за исполнение дополнительных обязанностей, необходимость повышения мотивации труда молодых специалистов, значительный уровень интенсификации труда, обусловленный текучестью персонала, и другие.

По итогам мероприятия всеми участниками, общее количество которых составило 37 человек, была дана высокая оценка организации проведения семинара-совещания, а также выражена надежда на то, что данный формат обучения станет традиционным.

По завершении мероприятия председатель ППО Александр Ефимкин поблагодарил всех представителей профсоюзного актива за участие в мероприятии, отметил несомненные преимущества очного формата и предложил рассмотреть возможность проведения до конца текущего года аналогичного семинара для профгрупоргов Северных электрических сетей.

Профсоюзный комитет выражает благодарность Омской областной организации «ВЭП» и лично председателю ОмскОО ВЭП Александру Кобылкину за финансовую поддержку и помощь в проведении семинара-совещания!