Ironstar Sochi Сириус — 2022

14.10.2022

В период с 7 по 9 октября 2022 года в городе Сочи состоялось проведение фестиваля спорта «Ironstar Sochi Сириус — 2022», в котором, довелось испытать свои силы любителю супермарафонских дистанций, члену Профсоюза, Мянту Евгению Витальевичу.

В рамках соревнований по триатлону на длинной («железной») дистанции предстояло осилить путь, первая часть которого представляла собой преодоление вплавь расстояния в 3,8 километра, а сразу же последовавшая вторая часть маршрута предполагала велосипедный этап длиной в 180 километров, после чего участники должны были пробежать марафон – 42 километра!

«Мы стартовали в 7 утра в бухте Имеретинского порта, плавательный этап в 2 круга проходил вокруг установленных буёв. Температура воды составляла около 22 градусов, гидрокостюмы были разрешены. Велосипедный этап проходил по шоссе в 2 круга по трассе Адлер – Красная Поляна, с набором высоты более 1000 метров (общий набор высоты). Трасса бегового этапа в 8 кругов пролегала по главным улицам курортного района «Имеретинский» и молу в акватории порта – делится впечатлениями Евгений.

Не секрет, что для большинства неподготовленных людей участие хотя бы в одном из этапов маршрута является трудновыполнимой задачей, не говоря уже о преодолении всей дистанции, о чем, пожалуй, недвусмысленно намекает содержащийся в наименовании мероприятия эпитет «железный», предполагающий наличие у участников не только соответствующего уровня физической подготовки, но и силы духа для достижения поставленных целей!

К слову о цели – с ней Евгений справился, преодолев всю дистанцию в запланированное время, за 12:00:44, лимит трассы составлял 16 часов. Евгений пришел на финиш 290-ым из 559 участников, 89 человек не смогли финишировать.

Профсоюзный комитет филиала «Омскэнерго» поздравляет Евгения Витальевича с достижением персональных целей и желает успеха в покорении новых профессиональных и спортивных вершин!