Душа ее, как полевой цветок…

13.08.2020

Уважаемые читатели, хотелось бы рассказать Вам об удивительном человеке Петуховой Снежане Олеговне. Говоря о ней, всплывает образ тургеневской девушки: кроткой, нежной и хрупкой. Именно такая сотрудница появилась в нашей организации. Работает она совсем недавно в строительно-монтажном участке ПО «СЭС».

Снежане 26 лет, родом она из деревни Михайловка (Вассиское сельское поселение). Родители занимаются фермерским хозяйством, имеют огромное подворье. Разводят племенных коров, кур, свиней, овец. Рабочий день на ферме начинается с самого раннего утра и заканчивается поздним вечером. Девушка с детства помогала по хозяйству. Возможно, поэтому после окончания школы поступила в аграрный университет по направлению «Землеустройство». Закончив учебу, вернулась в родную деревню. Но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Тару. Узнав о вакансии в ПО «СЭС», устроилась на должность инженера. За время работы успела покорить сердца многих сотрудников, так как обладает незаурядным умом и добрым сердцем.

С раннего детства мать и старшая сестра учили Снежану рукоделию: шить, вязать, вышивать. Как говорит сама наша героиня: «Маленьких детей очень люблю, они меня вдохновляют на творчество. Сначала хотелось порадовать племянников, стала шить и вязать игрушки. Затем увлеклась этим направлением». Изготовление игрушек – творчество не только безгранично красивое, но и удивительно функциональное. Они служат не только для детских игр, но также могут украсить самый изысканный интерьер, да и сам процесс изготовления помогает обрести внутреннюю гармонию. От их вида замирает сердце. А картины Снежаны Олеговны, вышитые крестом, – просто завораживают. И игрушки, и картины пользуются большим спросом, а такой подарок для многих является самым желанным!

Кроме рукоделия есть и другие увлечения: сбор грибов и ягод. Любит заниматься народными песнями и танцами в Доме культуры. На наш вопрос, где она хотела жить и работать, Снежана с уверенностью отвечает, что с удовольствием осталась бы жить в родной деревне. Вот только год от года, деревня увядает, молодёжь уезжает, а путей сообщения с райцентром в межсезонье практически нет.

Не так часто увидишь молодых людей, которые с такой любовью говорят о жизни в деревне. Хотим пожелать Снежане, творческих побед, вдохновения и отличного настроения!