Человек с большой душой!

25.11.2022

Хотим Вам рассказать про замечательного, жизнерадостного человека Некрасову Марию Григорьевну!

Работает Мария инженером по охране труда в производственном отделении Западных электрических сетей.

Родилась наша коллега в 1981 году в рабочем посёлке Черлак. Название происходит от небольшой речки Черлак, тюркское слово «чорлок» означает — «капли, журчащий». Посёлок расположен на границе Барабинской низменности, являющейся частью Западно-Сибирской равнины и долины реки Иртыш. Самые тёплые воспоминания из детства – это поездки всей семьёй в лес за грибами и ягодами, теплые семейные вечера. В школьном возрасте Мария увлекалась вязанием, ещё любимым занятием было катание на велосипеде. Очень любили собираться друзьями и ходить на речку. Беззаботное детство пролетела как один миг.

После успешного окончания школы Мария поступила в институт иностранных языков, учёба далась легко. Студенческая жизнь была очень интересной, часто Мария с однокурсниками выезжали на экскурсии, ходили в музеи, устраивали совместные походы по достопримечательностям города Омска. Тем временем папа и дядя Марии работали в Черлакском районе электрических сетей (РЭС). Марии всегда было интересно всё, что связанно с энергетикой. Всегда возникал вопрос: «Как же бежит ток по проводам?». Немного подумав, Мария поступила в Омский Государственный Политехнический Университет на факультет «Энергоснабжение». Учиться было очень интересно. Практику во время учёбы Мария проходила в Черлакском РЭС. По окончании учёбы Мария получила диплом с отличием.

В 2006 году, после окончания университета, Мария устроилась работать в Омский РЭС техником. Работа была очень интересной. Проработав некоторое время в РЭС, Мария встретила своего будущего супруга Некрасова Василия Васильевича. Сыграли пышную свадьбу. Через некоторое время Мария ушла в декрет. Родила двоих ребятишек, дочку и сына. Из декретного отпуска вышла в 2019 году. Находясь в декрете, увлеклась шитьём, и сохраняет интерес к этому занятию по сей день. Очень любит стряпать, печёт очень вкусные пироги. Часто балует своих коллег вкусной выпечкой. Очень любят всей семьёй выезжать летом на природу, собирать грибы да ягоды. Увлекается разведением комнатных растений. Зайдя к ней домой, ощущаешь себя, как в дендрологическом саду.

В 2020 году Некрасова Мария Григорьевна была переведена на должность инженера по охране труда. Работа очень интересная, часто связанная с разъездами по Омской области. Мария Григорьевна очень любит свою работу и всегда с улыбкой встречает новый рабочий день. Коллеги отзываются о ней, как о доброй, отзывчивой, трудолюбивой и справедливой. Мария всегда готова прийти на помощь своим товарищам.

Своим коллегам Мария всегда желает безаварийной работы, а мы желаем Марии успеха в работе, здоровья и благополучия!